Международная школа бизнеса Solbridge Пекинского университета иностранных языков

Международная школа бизнеса Solbridge Пекинского университета иностранных языковСтудентка 2 курса специальности «Международные отношения» Смагулова Жанара. Мой выбор выпал на Международную школу бизнеса Solbridge Пекинского университета иностранных языков. Китай за последнее время стремительно набирает популярность в сфере образования, являясь привлекательной страной для студентов из разных уголков земли благодаря качественному образованию по доступным ценам.

Если желаете ощутить по-настоящему международную атмосферу, при этом усовершенствовав, как минимум, два языка (английский, китайский), познать все особенности второй экономики мира и местной культуры, а также обогатить свой внутренний мир, то BFSU – это Ваш ВУЗ. Тут можно заблудиться в двух кампусах площадью на всю улицу, грызть гранит науки в огромной библиотеке, насладиться разнообразной кухней в пятиэтажной университетской столовой, а также в многочисленных кафе, вместе с тем сохраняя отличную физическую форму в университетском фитнес-центре. В университете функционирует множество студенческих объединений, защищающих интересы определенных групп студентов. Культурные фестивали, спортивные турниры, конкурсы талантов, научные конференции, ярмарки вакансий, разного рода путешествия и походы – это лишь малый список мероприятий, организуемых данными объединениями.

Студентка 2 курса специальности «Международные отношения» Смагулова Жанара. Мой выбор выпал на Международную школу бизнеса Solbridge Пекинского университета иностранных языков. Китай за последнее время стремительно набирает популярность в сфере образования, являясь привлекательной страной для студентов из разных уголков земли благодаря качественному образованию по доступным ценам. Если желаете ощутить по-настоящему международную атмосферу, при этом усовершенствовав, как минимум, два языка (английский, китайский), познать все особенности второй экономики мира и местной культуры, а также обогатить свой внутренний мир, то BFSU – это Ваш ВУЗ. Тут можно заблудиться в двух кампусах площадью на всю улицу, грызть гранит науки в огромной библиотеке, насладиться разнообразной кухней в пятиэтажной университетской столовой, а также в многочисленных кафе, вместе с тем сохраняя отличную физическую форму в университетском фитнес-центре. В университете функционирует множество студенческих объединений, защищающих интересы определенных групп студентов. Культурные фестивали, спортивные турниры, конкурсы талантов, научные конференции, ярмарки вакансий, разного рода путешествия и походы – это лишь малый список мероприятий, организуемых данными объединениями.
Безусловно, основное внимание уделяется учебному процессу. BFSU входит в список лучших ВУЗов КНР, является сильнейшим языковым ВУЗом страны. По этой причине нам читали лекции высококвалифицированные преподаватели, прошедшие обучение за границей, также часть преподавательского контингента составляли иностранные педагоги. Так как, страной моей специализации я выбрала Китай, то мне будут необходимы знания, приобретенные в китайском университете, где я обучалась по специальности Chinese Business Studies. Мною были прослушаны лекции по таким дисциплинам, как Marketing in China, Government and Politics in China, Doing Business in China, Chinese Culture and Business Etiquette, Intensive Chinese, Oral Chinese, Geopolitics and Global Changes. Благодаря этому я углубила свои познания о китайской экономике, культуре, также, как и о языке, мне удалось развить навыки презентации совместных и личных бизнес-планов и проектов на английском языке, а также написания научных трудов. Более того, нам предоставлялась возможность регулярно посещать шестиэтажную библиотеку, имеющую бесчисленные ресурсы на более чем 20 языках. К тому же университет обладает одной из крупнейших в Китае типографией, так что можно увидеть и приобрести широкий выбор научной и художественной литературы, написанной на английском и китайском языках.
Я бесконечно благодарна КЭУ за предоставление возможности обучения в Пекинском университете иностранных языков, где я провела бесценное время и получила огромный жизненный опыт.

Международная школа бизнеса Solbridge Пекинского университета иностранных языков Международная школа бизнеса Solbridge Пекинского университета иностранных языков

 

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus