• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

6М070300 ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ

Содержание образовательной магистерской программы 6М070300 «Информационные системы», составляют дисциплины «Теоретические основы информационных процессов», «Архитектура информационных систем», «Инфраструктура информационных систем», «Проектирование приложений информационных систем», «Современные средства программирования» и др. Это позволяет приобрести компетенции в области работы с аппаратными и программно-аппаратными комплексами информационных систем; профессионального поиска необходимой информации в Интернет, научной и периодической литературе; выбора архитектуры и комплексирования аппаратных средств информационных систем; проектирования информационных систем и их элементов в конкретных областях.

Выпускники магистратуры по направлению подготовки 6М070300 «Информационные системы» в качестве  объектов профессиональной деятельности могут выбирать:

при профильной подготовке: органы государственного управления; промышленные предприятия; финансовые организации, инженера, инженера-программиста (программиста); инженера-системотехника (администратора сетей), инженера по автоматизированным системам управления и др. должности в соответствии с его квалификацией.

при научной и педагогической подготовке: научно-исследовательские учреждения; органы государственного управления; учебные заведения; проектные организации; промышленные предприятия и другие, инженера; инженера-программиста (программиста); инженера-системотехника (администратора сетей); специалиста высшего уровня квалификации высшей категории; научного сотрудника; преподавателя вузов и колледжей.

Выпускнику присваивается академическая степень:

- по научному и педагогическому направлению – Магистр технических наук по специальности  6М070300 - Информационные  системы;

- по профильному направлению - Магистр техники и технологии по специальности  6М070300-Информационные  системы.
Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus