• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

6В04107 Мировая экономика

Специальность «Мировая экономика» позволяет студентам получить комплекс знаний в области национальной и мировой экономики, международных валютно-кредитных отношений, финансово-банковской деятельности, бухгалтерского учета, аудита, налогообложения, казахстанского и международного законодательства и права, маркетинга, деятельности международных экономических организаций и др.

Будущий специалист по мировой экономике, помимо четкого знания специальных экономических дисциплин и иностранных языков, должен знать специфические особенности разных стран, уметь вести деловые переговоры, быть мастером компромиссов, без которых невозможно успешное международное сотрудничество. 

За время обучения Вам предстоит узнать:

- В какой стране мира выгоднее организовать производство, а в какой - разместить денежные средства в банке;

- Как оценить своего потенциального партнера и выстроить выгодные отношения с ним;

- Как устанавливаются таможенные тарифы;

- Как устанавливаются валютные курсы и многое-многое другое.

Выпускники специальности «Мировая экономика» владеют двумя иностранными языками на профессиональном уровне. Это английский язык и дополнительный – по выбору студента (китайский и арабский).

КЭУ активно участвует в международных программах и грантах, организовывает международные конференции и брифинги для студентов ОП «Мировая экономика». В рамках международного сотрудничества  ведется работа по участию студентов в международных программах.

В качественной реализации учебной программы принимают участие лучшие преподаватели университета, а также отечественные и зарубежные специалисты в области международной экономике.

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus