• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

6В04105 Государственное и местное управление

В 2019 году в рейтинге НАОКО образовательная программа «Государственное и местное управление» по уровню бакалавриата заняла 3 место, магистратуры – 2 место.

Образовательная программа «Государственное и местное управление» появилась в Республике Казахстан сравнительно недавно, и уже завоевало популярность среди молодежи. Однако секрет этой популярности заключается не только в престижности государственной службы. С дипломом «Государственное и местное управление» можно получить управленческую работу в любой компании - как частной, так и государственной.

Работая по образовательной программе «Государственное и местное управление» можно достичь самых высоких постов, обрести стабильность, ведь массовых увольнений в государственных организациях не бывает.

Выпускники, обучающиеся по образовательной программе «Государственное и местное управление», получают комплексную подготовку в области экономики, права и управления. Иными словами, они лучше знают экономику, чем выпускники юридических факультетов, и лучше разбираются в юриспруденции, чем выпускники экономических факультетов. А поскольку все эти знания можно использовать не только на государственной службе, но и в частных структурах, то, такие специалисты универсальны.

Участие университета в различных международных проектах позволяет студентам нашей образовательной программы формировать свою образовательную траекторию с учетом предложений зарубежных университетов, что является благоприятным условием для академической мобильности студентов в других вузах, являющихся партнерами КЭУ, как внутри страны, так и за пределами РК (университеты Австрии и Южной Кореи, Белгородский государственный национальный исследовательский университет, Киевский государственный университет им. Т.Шевченко, ГУ ВШЭ г.Москва, Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова, Карагандинский Государственный технический университет и т.д.) и приобретению ими дополнительных компетенций. 

Студенты образовательной программы имеют возможность проходить профессиональную практику в таких государственных учреждениях, как: ГУ «Аппарат Акима Карагандинской области», ГУ «Аппарат Акима района им. Казыбек би» г. Караганды, Управление молодежной политики по Карагандинской области, ГУ «Управление внутренней политики Карагандинской области», «Отдел предпринимательства и сельского хозяйства г. Караганды», ГУ «Аппарат акима Октярьского района г. Караганды», ГУ «Управление культуры, архивов и документации Карагандинской области», Карагандинский областной филиал партии «Нұр Отан» и др.

В соответствии с Национальной рамкой квалификаций, студент, получивший степень бакалавра по образовательной программе «Государственное и местное управление» имеет возможность продолжить обучение в рамках послевузовского образования в КЭУК (магистратура «Государственное и местное управление», докторантура «Государственное и местное управление»).

Выпускающая кафедра – кафедра «Экономической теории и ГМУ» альма-матер государственных служащих, успешных бизнесменов, дипломатов и ученых в сфере экономики.

Электронный университет
3D тур КЭУ
Антиплагиат
Темпус
Erasmus